REGIONALNA SPOŁECZNA ORGANIZACJA OBWODU STAWROPOLSKIEGO
 «ZJEDNOCZONE POLSKIE SERC
  Вы вошли как Гость | Группа "Гости РОО СК "ОПС""Приветствую Вас Гость | RSS
Вход/Załoguj

Меню/Menu

Język polski

Страницы/Strony

Контакт/Kontakt

Друзья/Przyjaciele
  • Prezydent RP
  • Senate RP
  • Ministerstwo Spraw Zagranicznych RP
  • Посольство Республики Польша в Москве
  • Конгресс Поляков в России
  • ГОО КПД "Польские сердца Невинномысска"
  • Fundacja SEMPER POLONIA
  • Wspólnota Polska
  • Fundacji "Pomoc Polakom na Wschodzie

  • Statystyki
    Онлайн всего/On-line ogółem: 1
    Гостей/Gości: 1
    Пользователей/Użytkowników: 0

    Сегодня с нами/Dziś z nami

    Главная » 2011 » Июль/Lipiec » 23 » Среди спасённых на Эльбрусе альпенистов были три поляка.
    01:54
    Среди спасённых на Эльбрусе альпенистов были три поляка.
    Утром 23 июля центральные каналы Российского телевидения и интернет сообщили о спасательной операции Эльбрусского спас отряда МЧС России на северном склоне горы Эльбрус в Кабардино-Балкарской республике.
    В 11-00 прозвучал звонок от Презедента РОО СК "Объединённые польские сердца" Ирины Дегоевой-Собонь находящейся в Польше, в котором она рассказала о разговоре с одним из членов польской экспедиции на Эльбрус, и о его просьбе встретиться.

    В 12-00 Виталий Ненашев (Директор Ставропольского Аэропорта, президент федерации воздухоплавания Ставропольского края) по поручению Министерства регионального развития Ставропольского края и Станислав Комоцкий посетили палату 321 Центральной городской больницы города Пятигорск.
    В палате 321, проходит курс интенсивной терапии, приятный в общении, турист из Польши пан Roman Kuzniar. Внешне пациент находился в бодром состоянии духа, много шутил. До нашего приезда пациента посетили представители Украинской диаспоры города Пятигорск, по просьбе Посла республики Украина в Москве. Убедившись, что вопрос взят на контроль  Губернатором Ставропольского края Валерием Гаевским, они передали "гостя по неволе" на попечение представителям РОО СК "Объединённые польские сердца" и Правительства Ставропольского края.
    Из разговора с паном Романом Кушниаром выяснилось, что в состав экспедиции входило три человека, кроме него ещё пан Jacek Kranz находившейся в момент разговора в полном здравии в гостинице Пятигорского Интуриста, и Marek Glogoczowski который на самом деле не производил восхождение на Эльбрус, а обеспечивал в лагере для адаптации  подготовку группы к восхождению.
    Не дойдя до вершины 300 метров, на Эльбрусе резко сменилась погода, и группа зная, что  большинство человеческих жизней Эльбрус забрал когда группы столкнувшись с непогодой возвращаясь  проваливались в присыпанные пургой трещины во льду.
    Было принято решение зарыться в снег и переждать непогоду. Но Эльбрус не захотел прекратить свои испытания погодой и сменил непогоду на абсолютно чистое небо, но стрелка термометра резко поползла в низ, и этого команда альпинистов не учла. Одежда влажная от непогоды и резко упавшая температура привели "Гостя по неволе" с обморожением кончиков пальцев на руках немного на ногах в город Пятигорск. России.
    Специалисты МЧС России Константин и Андрей проявили максимум уважения к гостям из Польши, доставив их на Кавказские Минеральные Воды, не смотря на то обстоятельство, что наши польские друзья инструкции и правила восхождения на Эльбрус (имеется в виду обязательную регистрацию при восхождении в МЧС России) написанные неутешительной статистикой побед Эльбруса над его покорителями, по незнанию пренебрегли.
    Наш сайт в ближайшее время опубликует на польском языке, Правила которые нам по взаимной договорённости представит Эльбрусский Спасотряд МЧС .
    В результате вмешательства Правительства Ставропольского края, Виталием Ненашевым  при содействии Агентства транспортных сообщений "Полёт", были аннулированы билеты на вылет из аэропорта города Нальчик, и Группа польских альпинистов которая должна объединиться в 15-16 часов 24 июля в городе Железноводск, (из базового лагеря на северном склоне горы Эльбрус трансфертом должен быть доставлен пан Марек Глогочовски), и после короткой реабилитации минеральной водой "Славяновская" вылетит 25 июля 2011 года из города Минеральные Воды на Москву рейсом UT 574 в 06-30 по московскому времени.



    Категория: 2011 год. | Просмотров: 965 | Добавил: Komocki | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Разделы/Rozdziały
    2020 год. [0]
    2019 год. [15]
    2018 год. [12]
    2017 год. [11]
    2016 год. [20]
    2015 год. [23]
    2014 год. [14]
    2013 год. [22]
    2012 год. [30]
    2011 год. [42]
    2010 год. [88]
    2009 год. [50]
    2008 год. [18]
    2007 год. [5]

    Туризм/Turystyka


    Все путеводители

    Расход топливаРасход топлива

    Поиск

    Фото/Foto


    РОО СК  "Объединённые польские сердца" Сайт управляется системой uCoz под редактированием Станислава Комоцкого с 2007 года.