REGIONALNA SPOŁECZNA ORGANIZACJA OBWODU STAWROPOLSKIEGO
 «ZJEDNOCZONE POLSKIE SERC
  Вы вошли как Гость | Группа "Гости РОО СК "ОПС""Приветствую Вас Гость | RSS
Вход/Załoguj

Меню/Menu

Język polski

Страницы/Strony

Контакт/Kontakt

Друзья/Przyjaciele
  • Prezydent RP
  • Senate RP
  • Ministerstwo Spraw Zagranicznych RP
  • Посольство Республики Польша в Москве
  • Конгресс Поляков в России
  • ГОО КПД "Польские сердца Невинномысска"
  • Fundacja SEMPER POLONIA
  • Wspólnota Polska
  • Fundacji "Pomoc Polakom na Wschodzie

  • Statystyki
    Онлайн всего/On-line ogółem: 2
    Гостей/Gości: 2
    Пользователей/Użytkowników: 0

    Сегодня с нами/Dziś z nami

    Главная » 2012 » Ноябрь/Listopad » 25 » III Фестиваль польских коллективов Юга России, 7 конференция "Поляки в России" и 4 совещание председателей польских организаций Юга России
    02:19
    III Фестиваль польских коллективов Юга России, 7 конференция "Поляки в России" и 4 совещание председателей польских организаций Юга России

    C  23 по 25 ноября 2012 года в Краснодаре прошел III Фестиваль  польских коллективов Юга России,  7 конференция "Поляки в России" и 4 совещание председателей польских организаций Юга России. Региональная Общественная Организация Ставропольского края "Объединенные польские сердца" и Городская общественная организация культурно просветительской деятельности "Польские сердца Невинномысска" приняли активное участие в данных мероприятиях. В концертной программе был представлен польский фольклор: вокальный ансамбль "Wiosna" и трио "Melodia"исполнили прекрасные польский песни, они первый раз принимали участие в Краснодарском фестивале и очень полюбились Краснодарцам и гостям из Польши. Танцевальный ансамбль "Zielony mosteczek" порадовал зрителей Краснодара и гостей из Польши своим новым репертуаром.

    В заключении празднования дней польской культуры, состоялся круглый стол председателей полонийных организаций, каждая организация поделилась своим опытом работы. Президент РОО СК "ОПС" Ирина Дегоева во время доклада продемонстрировала видео и фото материалы использованные ранее на Общем собрании организации 6 мая 2012 года. Отчет о проделанной работе за 5 лет вызвал неподдельный интерес и множество вопросов у всех участников круглого стола. Было очень приятно поделиться опытом, дать совет и ответить на все вопросы. За круглым столом так же обсуждались очевидные тенденции, пиков и спадов активности полонийных организаций. Серьёзную презентацию новой организации представила Председатель правления ГОО КПД "Польские сердца Невинномысска" и член правления РОО СК "ОПС" Людмила Звольская.

    Полезным и весьма критичным для нас стало выступление Александра Боголюбова, делегата от НКОО "Союз поляков на Кавказских Минеральных Водах", собравшиеся сделали выводы, что нужно, а главное как не стоит строить работу, чтобы пики активности по времени были как можно продолжительными, а кризис не привёл к распаду организации.

    Отдельно стоит поблагодарить принимающую сторону, всех членов полонии Краснодарского края и лично Александра Силицкого.
    Категория: 2012 год. | Просмотров: 813 | Добавил: Президент | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    02.12.2012 Спам
    1. Stanislaw Komocki (Komocki) [Материал/Materiał]
    Весь сыр бор случился из за вручения на юбилее организации, 6 мая 2012 года, Елене Бродовской диплома РОО СК "ОПС" в номинации "Друзья организации". Почему её это обидело или как то раздражает, не понятно, на наш взгляд всё заслуженно. Мы рассудили логично, если бы не пристальное внимание к нашей организации со стороны Елены Бродовской, мы бы стали чуть ленивее, и менее расторопны. А так за прошедшие пять лет, столько мероприятий и событий, что отчёт в сильно сжатом варианте длился 30 минут. Не обижайтесь Елена, но ваша критическая по отношению к нам позиция, нам только на пользу.
    А нам не делает чести, что диплом ещё не вручён лично, но надеемся что 2 мая Вы придёте к там в Пушкинскую галерею и награда найдёт своего героя.
    Мы рады всем, кто проявляет интерес к Польше и полякам живущим в России, и в частности в Ставропольском крае.


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Разделы/Rozdziały
    2020 год. [0]
    2019 год. [15]
    2018 год. [12]
    2017 год. [11]
    2016 год. [20]
    2015 год. [23]
    2014 год. [14]
    2013 год. [22]
    2012 год. [30]
    2011 год. [42]
    2010 год. [88]
    2009 год. [50]
    2008 год. [18]
    2007 год. [5]

    Туризм/Turystyka


    Все путеводители

    Расход топливаРасход топлива

    Поиск

    Фото/Foto


    РОО СК  "Объединённые польские сердца" Сайт управляется системой uCoz под редактированием Станислава Комоцкого с 2007 года.